Nosotros

Bienvenido a San Isidro Luz

Expertos en iluminación.

La iluminación es esencial para la forma en que vivimos, trabajamos y sentimos, es por eso que nos apasiona ayudar a nuestros clientes a vivir, trabajar y sentirse “iluminados”, asesorándolos con los productos más adecuados.

Desde el año 1987, al inaugurarse el primer local en San Isidro, nos propusimos brindar el mejor servicio y continuamos haciéndolo a través de los años. En 2011, para seguir mejorando y acercarnos cada vez más a todos nuestros clientes, expandimos nuestros horizontes con una nueva sucursal en General Pacheco, partido de Tigre; y en 2017, con el propósito de mantener y aumentar nuestra competitividad, finalizamos la construcción de nuestro depósito de 500 m2.

Nuestro objetivo es asesorar tanto a particulares como a profesionales, ofreciendo distintas propuestas y buscando alcanzar el mayor rendimiento contando con el respaldo de las mejores marcas nacionales e internacionales. La experiencia y el desarrollo nos hicieron crecer y aventurarnos no sólo en lo simple y clásico, sino también enfocándonos en las nuevas tecnologías y la creatividad, diseñando y fabricando luminarias especiales para cada proyecto, ganándonos así,  la confianza de grandes clientes.

Sucursales

Más de 30 años de trayectoria

Pacheco

Boulogne Sur Mer 909

San Isidro

Centenario 136

Nuestro equipo

Verónica

Gerencia

administracion@siluz.com

Amanda

Administración

amanda@siluz.com

Agustina

Administración

agustina@siluz.com

 

Diego

Ventas y Asesoramiento

diego@siluz.com

Sofía
Ventas y Asesoramiento

sofia@siluz.com

 

Lucas

Ventas y Asesoramiento

lucas@siluz.com

 

Albany

Ventas y Asesoramiento

albany@siluz.com

 

Laura

Ventas y Asesoramiento

laura@siluz.com

Gisela
Ventas y Asesoramiento

gisela@siluz.com

Emilia
Redes sociales

emilia@siluz.com

Hector
Logística

Walter

Logística

Benjamím

Logística

Carrito

×